收藏昇和    帮助中心
   0
互联网药品信息服务资格证:(川)-非经营性-2016-0036  互联网药品交易服务资格证:川C20120001
您的当前位置: 首页 > 【敢亭】复方氨酚烷胺片12片

市场价:12.5元

会员价:10.0元

市场价:39.0元

会员价:0.01元

市场价:21.0元

会员价:0.01元

市场价:253.0元

会员价:15.0元

市场价:27.5元

会员价:25.0元

市场价:10.625元

会员价:8.5元

市场价:393.8元

会员价:358.0元

市场价:17.6元

会员价:16.0元

市场价:17.6元

会员价:16.0元

市场价:1.25元

会员价:1.0元

【敢亭】复方氨酚烷胺片12片

商品编号:81068

市场价:¥8.8 昇和价: ¥8.0

库存:缺货

商品评价:

处方药无法评价

该商品已经下架,或不能购买,详情请致电客服,我们将记录您的需求,转由昇和药房门店为您提供专业服务。

服务热线:18080178571

本品用于缓解发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
复方氨酚烷胺片说明书
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
药品名称: 复方氨酚烷胺片
成份: 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
性状: 本品为淡黄色片。
功能主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格: 12片*1板
用法用量: 口服。成人,一次1片,一日2次。
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项: 详见说明书。
药物相互作用: 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询 医师或药师。  
贮藏: 密闭,在阴凉干燥处保存。
包装: 12片*1板/
有效期: 24个月
批准文号: 国药准字H23023372 
生产企业: 哈药集团制药总厂
根据国家相关法律规定,此类产品属特殊商品,一经售出,非质量问题不予退换。请知悉。
因厂家不定期更改产品包装、产地或说明书等,本站将尽可能第一时间更新,并保证原厂正品。
若有疑问请咨询在线客服或拨打昇和药房网电话:18080178571

企业法人营业执照

互联网药品信息服务许可证

互联网药品交易许可证

企业GSP证书

服务指南

购物流程

会员须知

大客户购买

常见问题

联系客服

配送及支付

配送方式

货到付款

在线支付

公司转账

售后服务

退换货政策

退换货流程

退款说明

特色服务

专业药师服务

药品真伪查询

昇和